Unser Team > Ärzte

Leitung

Prof. Dr. med. Odo Köster

Institutsdirektor

Email: Odo.Koester@rub.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Stephan Haller

Facharzt der Radiologie;

Schwerpunkt Neuroradiologie

Email: s.haller@klinikum-bochum.de

Oberärzte

 

Prof. Dr. med. Carsten Lukas

Facharzt der Neurologie und Radiologie;

Schwerpunkt Neuroradiologie
Email: Carsten.Lukas@rub.de

 

Dr. med. univ. Theodor Lutz, MHBA

Facharzt der Radiologie

Email: t.lutz@klinikum-bochum.de

 

Dr. med. Arijana Panic

Fachärztin der Radiologie

Email:a.panic@klinikum-bochum.de

 

Dr. med. Josef Schaffstein

Facharzt der Radiologie

Fachkunde Nuklearmedizin

Email: josef.schaffstein@rub.de

 

 

Funktionsoberarzt (MVZ)

Christoph Büschleb

Facharzt der Radiologie

Email: Christoph.Bueschleb@rub.de

Fachärzte

 

Dr. med. Stefanie Fadgyas

Fachärztin der Radiologie

Email: s.fadgyas@klinikum-bochum.de

 

Dr. med. univ. Parmiss Minoo

Fachärztin der Radiologie

Email: p.minoo@klinikum-bochum.de

 

Ärzte in der Weiterbildung

 

Thorsten Dannat

Facharzt der Nuklearmedizin

Email: t.dannat@klinikum-bochum.de

 

Jakob Jägemann

Email: j.jaegemann@klinikum-bochum.de

 

Kathrin Keßel

Email: k.kessel@klinikum-bochum.de

 

Paul Racovita

Email: p.racovita@klinikum-bochum.de

 

Dana Reichenbächer

Email: d.reichenbaecher@klinikum-bochum.de

 

Dominik Reinert

Email: d.reinert@klinikum-bochum.de

Ärzte im Bereitschaftsdienst

 

Mojgan Ferdowsi

Fachärztin der Radiologie

Email: m.ferdowsi@klinikum-bochum.de